Помогите срочно пожалуйста!!! Даю 100 баллов! Помогите прошу!!! 1. Упростите выражение:

7*(2в-4.2)-(4+в). 2. Длина окружности равна 20 см. Найдите её диаметр. Ответ округлите до сотых. 3. Какую цифру следует подставить вместо * в число 9*425*, чтобы полученное число делилось на 12? 4. Решите уравнение: х-2.4/х+3.2=2.88/3.84. P.S: эта палочка / обозначает не разделить, а это обозначает черту дроби.

Ответы на вопрос

Отвечает Самсонов Илья.

Ответ:

1. 13в-33,4

2.6,37

3.2

4.19,2

Пошаговое объяснение:

1. 7*(2в-4.2)-(4+в) = 14в-29,4-4-в = 13в-33,4

2.

l=2πr=20см

d=2r= l/π = 20/3,1415926535 =6,3661977286 Ответ:6,37.

3.2(по свойствам делимости число должно делится на 3 и на 4, значит оно должно быть четным и сумма цифр должна делиться на 3)

4. \frac{ x-2,4}{x+3,2} = \frac{2,88}{3,84} = \frac{3}{4}

4x-2,4*4=3x+3,2*3

x=9,6+9,6 = 19,2

x=19,2.