Известно отношение двух чисел 1/5. Вычисли эти положительные числа, если их разность равна 0,52.

Меньшее число равно: Большее число равно:

Ответы на вопрос

Отвечает Пристинская Соня.

Пусть меньшее число это х, тогда большее - 5х.

Их разность:

5х-х = 0,52

4х = 0,52

х = 0,52:4 = 0,13

5х = 5×0,13 = 0,65

Меньшее число равно:

0,13

Большее число равно:

0,65