Велосипедист проїхав 24 км зі швидкістю 12 км/год і 8 км зі швидкістю 4км/ год . знайдіть середню

швидкість руху велосипедиста. А)4км/год б)6км/ год В) 8км год г) 10км год д) 12км год Срочно даю 25 балов

Ответы на вопрос

Отвечает Калын Елена.

Ответ:

8км/ч

Пошаговое объяснение:

С первой скоростью велосипедист проехал 24/12=2 часа

Со второй скоростью велосипедист проехал 8/4=2 часа

Т.е. всего он проехал 24+8=32км за 2+2=4 часа

Средняя скорость 32/4=8км/ч