В двух грузовых вагонах было поровну угля. Когда из первого вагона выгрузили 12 т угля, из второго

— 22 т, то в первом вагоне осталость в 6 раз больше угля, чем во втором. Сколько тонн угля было в каждом вагоне вначале?

Ответы на вопрос

Отвечает Виноградов Савелий.

В втором вагоне - х

В первом 6 раз больше - 6х

Уравнение:

х+22=6х+12

х-6х+22=12

х-6х=12-22

-5х=12-22

-5х= -10

х=2

22+2=24 т

Ответ: 24 т угля было в каждом вагоне вначале