В двух грузовых вагонах было поровну угля. когда из первого вагона выгрузили 12 т угля, из второго

- 22 т, то в первом вагоне осталость в 6 раз больше угля, чем во втором. сколько тонн угля было в каждом вагоне вначале?

Ответы на вопрос

Отвечает Жовнерчук Макс.
Я решу уравнением 
x-12 = (x-22) * 6 
x-12 = 6x-132
120=5x
x=24