Корнем показательного уравнения 4^x+2 =16 является число Выберите один ответ:a. 0b. 3,5c. 6d. 2


Ответы на вопрос

Отвечает Деркач Никита.

4^{x+2} =16\\4^{x+2} =4^2\\x+2=2\\x=0

Отвечает Тарышев Максим.

Ответ:

x=0

Пошаговое объяснение:

4^{x+2} =16\\4^{x+2} =4^2

так как основания равны, то получим следующее:

x+2=2\\x=2-2\\x=0