Розв'язати рівняння 2×(х-3)=5+3×(2х-1)


Ответы на вопрос

Отвечает Chugunov Kirill.

Ответ:

смотри на фотографию

Пошаговое объяснение:

тутуру


Отвечает Тазетдинов Радмир.

Ответ: х = - 2

Пошаговое объяснение:

2 * ( х - 3 ) = 5 + 3 * ( 2х - 1 )

2х - 6 = 5 + 6х - 3

- 4х  = 8

х = - 2