Закон движения матер. точки задан формулой S= -t^3 +10t^2 -3 (м). Найти максимальную скорость​


Ответы на вопрос

Отвечает Нечипоренко Богдан.

S= -t³+10t²-3

V=S'

V= -3t²+20t ( Парабола )

Максимальная точка параболы определяется по формуле :

x=-b/2a

t=-20/-6

V= -3×(20/6)²+20×(20/6)=66⅔-33⅓=33⅓.

Теперь правильно. Но если там округлить до целого, то 33.

Ответ: 33⅓