Решите уравнение: 7(4 – 3х) – (8,5 – х) = 4 – 3(х – 8) С подробным решением, пожалуйста!!!


Ответы на вопрос

Отвечает Диковицький Юра.

Ответ:

====================

7(4–3х)–(8,5–х)=4–3(х–8)

28-21x-8,5+x=4-3x+24

19,5-20x=28-3x

-20x+3x=28-19,5

-17x=8,5

x=-0,5

====================