Упростите выражение 4(5х - 3у) -3(6х - у) – (3х - 4у) и найдите его значение при х=4,2, у=3,6.


Ответы на вопрос

Отвечает Воробйов Назар.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

=20х-12у-18х+3у-3х+4у=-х-5у

-4,2-5*3,6=-4,2-18=-22,2

Отвечает Евстегнеев Дмитрий.

Ответ:

4(5х - 3у) -3(6х - у) – (3х - 4у)

20х-12у-18х+3у-3х+4у

-х-5у

Пошаговое объяснение:

4(5х - 3у) -3(6х - у) – (3х - 4у)

20х-12у-18х+3у-3х+4у

-х-5у

при х=4,2, у=3,6.

-4.2-5*3.6=-4.2-18=-22.2