0,5(8х+1)=1,5-(9-4х) помогите


Ответы на вопрос

Отвечает Мищенко Паша.

Ответ:

х принадлежит пустому множеству чисел

Пошаговое объяснение:

4х+0,5=1,5-(9-4х)

4х+0,5=1,5-9+4х - сократим равные члены в обеих частях уравнения

0,5=1,5-9

0,5=-7,5 - утверждение ложно для любого значения х

Отметь, пожалуйста, как лучшее решение

Отвечает Дубова Юлия.
4х+0,5=1,5-9+4х
0х=-8
х=-8/0
На 0 делить нельзя, поэтому ответа нет.