Решите уравнение: 2(х – 4,4)+8=11,2 – 3х


Ответы на вопрос

Отвечает Сащеко Соня.

Ответ:

2(х – 4,4)+8=11,2 – 3х

2x-8.8+8=11.2-3x

2x+3x=11.2+8.8-8

5x=12

x=2,4

Пошаговое объяснение:

Отвечает Романова Софья.

2(x-4,4)+8=11,2-3x

2x-8,8+8=11,2-3x

-8,8+8-11,2=-3x-2x

-12=-5x

x=2,4