Дам 15 баллов! Измерения прямоугольного параллелепипеда равны 16м 4м 1м Найдите ребро куба с таким

же объемом. Срочно! Покажите хотябы формулу.

Ответы на вопрос

Отвечает Семенович Евгений.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

16*4*1=64 - объем паралелеп

Находим корень 3 степени из 64 =4

Отвечает Штин Валерий.

Ответ:

4 м

Пошаговое объяснение:

1) 16*4*1=64 метров кубических- объем параллелепипеда

2) объем куба равен ребру в кубе, значит ребро равно корню кубическому из объема, те

а=\sqrt[3]{64}=4 м