-7-(-4)+3=? По действиям, плиз


Ответы на вопрос

Отвечает Овсепян Марина.

Ответ:

-7-(-4)+3=-7+4+3=-7+7=0

Комментарий:

Для того, чтобы решать подобного рода примеры надо знать правила раскрытия скобок.

1.Минус на минус дают плюс

2.Если перед скобками стоит +, то все знаки остаются такими как и были

3. Если перед скобками стоит минус, все знаки становятся противоположными.