Помогите пожалуйста Из двух пунктов, расстояние между которыми 17км вышли два теплохода навстречу

друг другу и встретились через 2 часа. Определить скорость каждого, если скорость первого на 0,5 км/ч больше. 4

Ответы на вопрос

Отвечает Кокорюкина Ирина.

Пусть скорость второго теплохода будет х, тогда

2х+2х+1=17

4х=16

х=4,0 (км/ч) скорость второго теплохода

4,0+0,5=4,5 (км/ч) скорость первого теплохода.

Отвечает Пiгiй Наталя.

Відповідь:

Покрокове пояснення: