Позбавитись від ірраціональності в знаменнику дробу 12/√2 А)12Б) 6;В) 12√2;Г) 6√2ПОМОГИТЕ

ПОЖАЛУЙСТА​

Ответы на вопрос

Отвечает Ямковая Вероника.

Пошаговое объяснение:

 \frac{12}{ \sqrt{2} }  =   \frac{12 \sqrt{2} }{ \sqrt{} 2 \sqrt{2} }  =  \frac{12 \sqrt{2} }{2}  =  6 \sqrt{2}

_____________________________

Желаю вам всех благ

_____________________________

Отвечает Смирнова Настя.

Ответ:

6√2

Пошаговое объяснение:

12/√2= 12√2/2=6√2