Решите уравнение: y-5/9*y=3,6


Ответы на вопрос

Отвечает Белянина Яна.

Y- \frac{5}{9} y=3,6
 \frac{4}{9} y=3,6
y= \frac{4*3}{9*10}
y= \frac{2}{3*5}
y= \frac{2}{15}