Радиус окружности равен 5см, найти длину окружности и площадь круга, считая число П≈ 3,14


Ответы на вопрос

Отвечает Вяткин Андрей.

Ответ:

длина окружности 31,4 см.

площадь круга 78,5 см²

Пошаговое объяснение:

формула окружности

P=2*π*r

P=2*3,14*5

формула площади

S=π*r²

S=3,14*25