Розвязать рівняння 10х-8=6х+10​


Ответы на вопрос

Отвечает Сятчихин Сергей.

Ответ:

х= 4,5

Пошаговое объяснение:

10х-8=6х+10

10х-6х=10+8

4х=18

х=18:4

х= 4,5

Зробим перевірку:

10*4,5-8=6*4,5+10

37=37

значить рівняння розв*язане правильно