Помогите решить :Угадай корень уравнения и сделай проверку.8-у = у-2​


Ответы на вопрос

Отвечает Пономарёв Андрей.

Ответ: y=5

Пошаговое объяснение:

8-y=y-2

2y=8+2

2y=10

y=5

8-5=5-2

   3=3

Отвечает Анагазиев Диас.

Ответ:Корнем уравнения будет 5

Пошаговое объяснение: 8-y=y-2                                                                                          

                                             8-5=5-2

                                            3=3