Звести подібні доданки 2,8*(0,5а+4)-2,5*(2а-6)


Ответы на вопрос

Отвечает Черных Александра.

Відповідь:

- 3,6а+26,2

Покрокове пояснення:

2,8*(0,5а+4)-2,5*(2а-6)=2,8*0,5а+2,8*4-2,5*2а-2,5*(-6)=1,4а+11,2-5а+15=

=(1,4а-5а)+(11,2+15)= - 3,6а+26,2