3.Построй график функции y=−x^2+2x+3. Чтобы построить график, определи: 1) направление ветвей

параболы (вниз или вверх) ________ ; 2) точку пересечения графика с осью Oy ( ___ ; ___ ); 3) координаты вершины параболы ( ____ ; ____ ); 4) заполни таблицу значений: x=−2 y= __ (Сравни построенный график с данным в шагах решений. Проверь, обозначены ли оси, отложен ли единичный отрезок, точен ли график).

Ответы на вопрос

Отвечает Александрова Александра.

y=-x^2=2x+3

1. Вниз

2. (0:3)

3. -x^2+2x+3=0

x= -b/2a=-2/2(-1)= 1

y=-1+2*1+3=1+2+3=4

Вершины (1;4)

4. x=2

y= 2^2+2(-2)+3=4+(-4)+3=3

y=3