Модель телебашни состоит из трёх блоков высота нижнего блока 1 м 05 см среднего на 15 см короче

нижнего какова высота верхнего блока если высота модели 3 м

Ответы на вопрос

Отвечает Немова Валерия.

Высота среднего блока равна  105-15=90 см. Высота верхнего равна 3 метра минус 1,05 метра минус 90 сантиметров, то есть h=3-1,05-0,9=1,05 метра. Ответ: 1,05 метра.