В походе на каждого туриста полагается 0,8 кг еды на каждый день пути. Вся еда хранится в

герметичных упаковках весом по 1 кг. В туристической группе 12 человек. Сколько упаковок продуктов необходимо туристической группе, если поход расчитан на 7 дней?

Ответы на вопрос

Отвечает Приходько София.

Ответ:

0.8 * 7 = 5.6 - на 7 дней, на одного туриста

5.6 * 12= 67.2 - на семь дней, на 12 туристов

67. 2 : 1 = 67 + остаток, округляем его , прлучаем 1 = 68 ( упаковок)

Пошаговое объяснение:

Отвечает Цаплюк Владимир.

Ответ:

68

Пошаговое объяснение: