Розв'яжи рівняння 8(2.5-1.5x)=24.5-1.5(5+2x)??? ​


Ответы на вопрос

Отвечает Карамзин Даниил.
8(2,5-1,5х)=24,5-1,5(5+2х)
20-12х=24,5-7,5-3х
-9х=-3
9х=3
х=1/3(дріб)