Знайдіть критичні точки функції f(x) =x³-3x²​


Ответы на вопрос

Отвечает Данилюк Евгений.

f(x)=x^3-3x^2

Найдём критические точки:

f'(x)=(x^3-3x^2)'=3x^2-6x

f'(x)=0

3x^2-6x=0

3x(x-2)=0

x=0   или   x=2

Ответ: 0;2