В пятом классе 20 девочек(-а), что составляет четыре седьмых учащихся класса. Сколько мальчиков в

этом классе

Ответы на вопрос

Отвечает Шереметьев Платон.

Ответ:

15 мальчиков.

Пошаговое объяснение:

Первый способ решения:

1. 20 : 4/7 = 20•7/4 = 35 (учащихся) в классе.

2. 35 - 20 = 15 (мальчиков) в классе.

Второй способ решения:

1. 1 - 4/7 = 3/7 (всех детей) составляют мальчики.

2. 20 : 4 = 5 ( детей) в 1/7 части.

3. 5•3 = 15 (мальчиков) в классе.