1) 0,4:x=1,6:1,2 2) 2:0,5= (x-4):5 3) 7:(2x+1)=4:5 4)0,5:4,25=1:(3x-0,5 РЕШИТЕ ПЛИЗ ДАЮ 20Б


Ответы на вопрос

Отвечает Сайфулин Азат.

1) 0,4 : x = 1,6 : 1,2

0,4 : x = 1,3

x = 0,4 : 1,3

x = 0,3

Проверка

0,4 : 0,3 = 1,6 : 1,2

1,3 = 1,3

2) 2 : 0,5 = (x - 4) : 5

4 = (x - 4) : 5

x - 4 = 5 * 4

x - 4 = 20

x = 20 + 4

x = 24

Проверка

2 : 0,5 = (24 - 4) : 5

4 = 4

3) 7 : (2x + 1) = 4 : 5

7 : (2x + 1) = 0,8

2x + 1 = 7 : 0,8

2x + 1 = 8,75 - 1

2x = 7,75

x = 7,75 : 2

x = 3,88

Проверка

7 : (2 * 3,88 + 1) = 4 : 5

0,8 = 0,8

4) 0,5 : 4,25 = 1 : (3x - 0,5)

0,12 = 1 : (3x - 0,5)

3x - 0,5 = 1 : 0,12

3x - 0,5 = 8,33

3x = 8,33 + 0,5

3x = 8,83

x = 8,83 : 3

x = 2,94

Проверка

0,5 : 4,25 = 1 : (3 * 2,94 - 0,5)

0,12 = 0,12