(43ц 5/43 + х)-31ц 8/43=19ц40/43 помогите


Ответы на вопрос

Отвечает Rakhimov Azat.

Ответ:

(43 5\43 + x) - 31 8\43= 19 40\43

43 5/43 + х = 31 8/43 + 19 40/43

43 5/43 + х = 51 5/43

х = 51 5/43 - 43 5/43

х= 8