Помогите с уравнением log5(x-8) + log5(x-3)=log5(13x+1)


Ответы на вопрос

Отвечает Чечуй Богдан.

Ответ:

log5(7–x)=log5(3–x)+log55

7–x=5·(3–x)

7–x=15–5x

7–x–15+5x=0

4x–8=0

4x=8

x=2