.относятся лик графику уравнения 3х+4у=12 нижеприведенные точки? г)(3;1) д)(-6;7,5)


Ответы на вопрос

Отвечает Турсунбаев Тимур.

г(3;1)

3х+4у=12

3×3+4×1=9+4=13

ответ: нет, не относятся

д)(-6;7,5)

3х+4у=12

3×(-6)+4×7,5=(-18)+30=12

ответ: да, относятся