Одно число больше другого в 11,5 раз(-а), среднее арифметическое этих двух чисел равно 29. Найди

эти числа.Меньшее число равно —Большее число равно —​

Ответы на вопрос

Отвечает Астафьева Ксюша.

Задание: Одно число больше другого в 11,5 раз(-а), среднее арифметическое этих двух чисел равно 29.

Найди эти числа.

Меньшее число равно —

Большее число равно —

Ответ:

2,32 ; 26,68

Пошаговое объяснение:

Пусть x - 1 число, тогда x+11,5 - 2 число. Зная, что сумма = 29, составляем и решаем уравнение.

x+11,5x=29

12,5x=29

x=2,32 - меньшее

2,32*11,5=26,68

-------------------------------------------------------------------

Надеюсь что помог