X\40=9\5 помогите пожалуста


Ответы на вопрос

Отвечает Крупко Соня.

Ответ:

x\40=9\5

упростите обе стороны способом перекрестного умножения

5x=40*9

5x=360

x=360:5

x=72

Ответ: 72

Отвечает Серкова Алёна.
Х/40 = 9/5
х • 5 = 40 • 9
5х = 360
х = 360 : 5
х = 72
Ответ: 72.