Помогите пожалуйста решить уравнение : x40-4x=32


Ответы на вопрос

Отвечает Карташова Дарья.
Х40-4х=32
36х=32
х=32/36
х=8/9
(псс / это разделение дроби ☺)
Отвечает Кот Никита.
Lано линейное уравнение:
40*x-4*x = 32
Приводим подобные слагаемые в левой части ур-ния:
36*x = 32
Разделим обе части ур-ния на 36
x = 32 / (36)
Получим ответ: x = 8/9