Задача (составь краткое условие) Реши задачу За 3 стула заплатили 420 руб, а за 2 кресла – 560

руб. На сколько рублей кресло дороже стула? Во сколько раз стул дешевле кресла? 1.6.Начерти квадрат, периметр которого равен периметру прямоугольника, со сторонами 6 см и 2 см. Найди площади фигур

Ответы на вопрос

Отвечает Сухорукова Марина.

Ответ:

140 руб.

Пошаговое объяснение:

     Цена     Количество     Стоимость

стул            ?             3 шт              420 руб.

кресло         ?             2 шт              560 руб.

1) 420 : 3 = 140 (руб.) - цена стула

2) 560 : 2 = 280 (руб.) - цена кресла

3) 280 - 140 = 140 (руб.) - на столько кресло дороже стула

Выражение: 560 : 2 - 420 : 3 = 140

Ответ: кресло дороже стула на 140 руб.

Отвечает Бардин Константин.

Ответ:

1)3 стула - 420 рублей               2 кресла - 560 рублей

 1 стул - х рублей                         1 кресло - х рублей                          

1)420:3=140 рублей-стоимость одного стула

2)560:2=280 рублей- стоимость одного кресла

3)280-140=140 рублей- на столько рублей кресло дороже стула

4)280:140=2-во столько раз стул дешевле кресла

2) 1)Для начала найдём периметр прямоугольника:

P=(2+6)×2=16см

2)Мы знаем формулу периметра квадрата:периметр квадрата равен 4×длину стороны квадрата

Отсюда мы можем найти сторону квадрата :

P:4=16:4=4см

Теперь нужно начертить квадрат со сторонами по 4 см.

3)S прямоугольника=6×2=12 см^2

S квадрата=4×4=16см^2

Пошаговое объяснение: