Решите уравнения пожалуйста (а)3x+18=-36 , (б) 13-x=6 две третьих , (в) 4x-7x-9x= 22 , (г) 2

(x+6)=26 , (д) три седмых • (3-5x) - четыре пятых • (x - три пятых)= O Решать по действиям !!! Пожалуйста !

Ответы на вопрос

Отвечает Спиридонов Рома.

Ответ:а) - 18 б) 6 1/3 в) -11/6 г) 7 д) 3/5 (0,6)

Пошаговое объяснение:

а) 3х+18 = -36

3х = 36-18

3х = -54

х =  -54:3

х = -18

б)  13-x = 6 2/3

13-x = 20/3

-x = 20/3-13

-x = -19/3

x = 6 1/3

в) 4x-7x-9x = 22

-12x = 22

x = 22:(-12)

г) 2(x+6)=26 |:2

x+6 = 13

x = 13-6

x = 7

д)  3/7*(3-5x)-4/5*(x-3/5) = 0

9/7-15/7x-4/5x+12/25 = 0

309/175-15/7x-4/5x = 0 |*175

309-375x-140x = 0

309-515x = 0

-515x = -309 |:-515

x = 3/5