2(х + 3) = 3( х - 4); 2б у=решить уравнение


Ответы на вопрос

Отвечает Ревенко Тима.

2( x+3 )= 3 (x-4 )

2x + 6= 3x -12

6 +12 = 3x-2x

18 = x

Отвечает Хныкина Виктория.

Ответ:

18

Пошаговое объяснение:

2(x+3)=3(x-4)

2x+6=3x-12

2x-3x=-12-6

-x=-18

x=18