Турист шел 6 часов со скоростью 5 км ч и 2 часа ехал на автомобиле со скоростью 45 км ч Найдите

среднюю скорость движения туриста на всем пути.Пожалуйста помогите​

Ответы на вопрос

Отвечает Бердников Миша.

Ответ:

15 км/ч

Пошаговое объяснение:

6*5=30 км прошел за 6 ч

2*45=90 км прошел за 2 ч

6+2=8 часов всего

30+90=120 км всего

120:8=15 км/ч средняя скорость туриста.

Отвечает Савельева Ольга.

Ответ: 15 км/ч средняя скорость движения туриста на всем пути.

Пошаговое объяснение:

1.- 6*5 = 30(км)-сколько км он пройдёт за 6 часов.

2.- 2* 45 = 90(км)сколько км он проедет за 2 часа на автомобиле.

3.- 30 + 90 = 120(км)всё расстояние, которое он преодолел.

4.- 6 + 2 = 8(ч)- время, за которое он преодолел расстояние.

5.- 120 : 8 =15(км/ч)- средняя скорость движения туриста на всем пути.