Знайти координати точки С - середини відрізка АВ, якщо А ( -8; 5 ), В ( 4; 3 ).


Ответы на вопрос

Отвечает Кикин Тимур.

Ответ:

х=(х1+х2)/2=(-8+4)/2=-4/2=-2

у=(у1+у2)/2=(5+3)/2=4

С(х;у)=С(-2;4).