Парк займає площу, що доривнює 42 га. Озера займає 35% цієї площі. Знайти площу озера расписуйте

пж

Ответы на вопрос

Отвечает Клименко Миша.

Ответ:

35проц - 0,35

42 х 0,35 = 14,7 га - площадь озера

Пошаговое объяснение:

Отвечает Смирнов Евгений.

Ответ:

14,7

Пошаговое объяснение:

42 га - це 100%

х га ( озеро) - 35%

Складаємо пропорцію 42/100=х/35 звідси х=(42*35)\100

х=14,7 га  - площа озера.