РОЗВ'ЯЖІТЬ БУДЬ ЛАСКА РІВНЯННЯ 19/64 : 1 1/2 =2 3/8 : 0,8х


Ответы на вопрос

Отвечает Зиннатуллин Ирек.

Ответ:

х=1/15

Пошаговое объяснение:

19/64 : 1 1/2 =2 3/8 : 0,8х

Представим смешанные числа в виде неправильной дроби:

19/64:3/2=19/8:0,8*х

Выполним деление:

19/96=95/32х

Умножим обе части равенства на 32/95

х=19/96:95/32=19/96*32/95

х=1/15