СРОЧНО НАДО, ДАЮ МНОГО БАЛЛОВ!!!!Найдите все такие двузначные натуральные числа, что при

перестановке цифр в каждом из них это число: а) увеличивается на 9; б) уменьшается на 63.

Ответы на вопрос

Отвечает Кюребеков Насир.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Пусть, это число - АБ.

Тогда 10Б + А = 10А + Б + 9

9Б = 9А + 9

Б = А+1.

Подходят все числа, у которых 2 цифра больше, чем 1 на единицу.

12, 23, 34, 45, 56, 67, 78, 89.

---

10Б + А = 10А + Б - 63

9Б = 9А - 63

Б = А - 7

Подходят все числа, у которых 2 цифра меньше, чем 1 на семь.

81, 92.