От нитки длиной 20 см сперва отрезали 4 см, а потом 5 см нитки. Сколько сантиметров нитки осталось?


Ответы на вопрос

Отвечает Аракелян Армен.

Ответ:

11 сантиметров нитки осталось.

Пошаговое объяснение:

С начало узнаем сколько сперва отрезали?

20-4=16(см)-первый раз отрезали.

Узнаём, сколько отрезали второй раз?

16-5=11(см)-второй раз отрезали.

В итоге осталось 11 см нитки.