Розв’язати рівняння -1/3х+5=1/2х-6


Ответы на вопрос

Отвечает Нюкалова София.

Ответ:

-1/3х+5=1/2х-6

Приводим дроби к общему знаменателю.

Он равен 6 и получаем:

-2х+30=3х-36

-2х-3х=-36-30

-5х=-66

Х=66/5

Х= 13 1/5