В трёх сосудах 32 л. масла. Масса масла второго сосуда составляет 35% массы масла в первом сосуде,

а масса масла в третьем сосуде составляет 5/7 второго сосуда. Сколько литров в каждом сосуде?

Ответы на вопрос

Отвечает Шишова Мария.

Ответ:

20 л, 7л, 5л

Пошаговое объяснение:

х л. в 1 сосуде

0,35 х л. во 2 сосуде

5/7*0,35х л. в 3 сосуде

х+0,35х+5/7*0,35х=32

х+0,35х+0,25х=32

1,6х=32

х=20 (л) - 1 сосуд

0,35*20=7 (л) - 2 сосуд

5/7*7=5 (л) - 3 сосуд