3x-2 y=5 5x+4y=1 помогите молю​


Ответы на вопрос

Отвечает Кокшарова Ксения.

Ответ:

x=1; y=-1

Пошаговое объяснение:

\left \{ {{3x-2y=5} \atop {5x+4y=1}} \right. \left \{ {{6x-4y=10} \atop {{5x+4y=1}} \right.

складываем два уравнения и получаем :

\left \{ {{11x=11} \atop {5x+4y=1}} \right. \left \{ {{x=1} \atop {5*1+4y=1}} \right. \left \{ {{x=1} \atop {y=\frac{4}{-4} }} \right. \left \{ {{x=1} \atop {y=-1}} \right.