В одном корзине 5 9 16 кг яблок, а в другом на 2,3,16 кг меньше. Сколько кг яблок во второй корзине

Заранее спасибо

Ответы на вопрос

Отвечает Чайников Дима.

Ответ:

9 яблок.

Пошаговое объяснение:

1) 5+9+16=30 (яблок) - в одной корзине.

2) 2+3+16=21 (яблоко) - на столько в другой корзине меньше.

3) 30-21=9 (яблок) - во второй корзине.