(-9,7+7,1) : (-1 ⅝); пишите пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Оганян Михаил.
1) -9,7 + 7,1 = -2,6
2) -2,6 : (-1 5/8) = -2 6/10 : (-13/8) = -2 3/5 * (-8/13) = -13/5 * (-8/13) = 8/5 = 1 3/5