Сколько градусов содержит угол если он составляет 1 1/4 развёрнутого угла второе 5/9 прямого угла 3

1/6 полного угла​

Ответы на вопрос

Отвечает Брызгалова Ксения.

Ответ:

1) 1/4 умножаем на 180 = 45°

2) 5/9 умножаем на 90 = 50°

3) 1/6 умножаем на 360 = 60°