Найдите среднее арифметическое, размах, мод и медиану ранке 13, 12, 13, 15, 13, 10, 8 срочно

помогите​

Ответы на вопрос

Отвечает Поповцев Дима.

Ответ:

среднее арифмитическое =12

мода=13

размах=7

медиана 13

сделай мой ответ лучшим пж

Отвечает Жуков Дима.

Ответ:

ср.ариф.    13+12+13+15+13+10+8=84    84/7=12      размах:15-8=7    мода:13

медиана:расположим ряд по возрастанию:8,10,12,13,13,13,15 медиана-13